1º Tiempo: Palestino 1-0 U.La Calera

Palestino de La Cisterna recibe en el Estadio Municipal de La Pintana a U.La Calera por los Octavos de Final ida de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                        Cosmos – La Calera

Seguir leyendo 1º Tiempo: Palestino 1-0 U.La Calera

Ahmed Musa fue el héroe de Nigeria y le dio vida a Argentina

Había mucha especulación respecto a este encuentro, pero no por ver específicamente a los africanos y europeos, sino que por lo que podía suceder con Argentina. Si ganaba Islandia, se le ponía cuesta arriba al conjunto de Jorge Sampaoli. Un triunfo de Nigeria alivianaba un poco las cosas.

Seguir leyendo Ahmed Musa fue el héroe de Nigeria y le dio vida a Argentina

Finalizado: D.Copiapó 1-2 Huachipato

Deportes Copiapó recibe  en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla a Huachipato de Talcahuano por los Octavos de final ida de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

        Maray – Regional Atacama – Femenina FM

Seguir leyendo Finalizado: D.Copiapó 1-2 Huachipato

Finalizado: Audax Italiano 2-0 U.Española

Audax Italiano recibe en el Estadio Bicentenario de La Florida a la Unión Española en una nueva edición del Clásico de Colonias por los Octavos de final ida de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 Cooperativa– ADN – Agricultura – Bio Bio – Rumbo Deportivo – Hoy – Portales

Seguir leyendo Finalizado: Audax Italiano 2-0 U.Española

Finalizado: D.Santa Cruz 1-0 Malleco Unido

Deportes Santa Cruz recibe en el Estadio Municipal Joaquín Muñoz García a Malleco Unido de Angol por la 9na.fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

  ExodoSanta CruzLuna Santacruzana – Teleangol Radio – Pasión RojaMillaray –Caramelo

Seguir leyendo Finalizado: D.Santa Cruz 1-0 Malleco Unido

Finalizado: Cobreloa 6-0 SM Arica

Cobreloa de Calama recibe en el Estadio Zorros del Desierto a SM de Arica por los Octavos de final ida de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 Maria Reina – Enlalinea – Alegria del Transporte – Topater – Sol y Cobre – Carillon – Puerta Norte – Cappissima – Primavera – Pukara – U de Tarapaca

Seguir leyendo Finalizado: Cobreloa 6-0 SM Arica

Finalizado: San Antonio Unido 1-5 A.Fernández Vial

San Antonio Unido recibe en el Estadio Municipal Eugenio Castro González de El Quisco a Arturo Fernández Vial de Concepción abriendo la 9na.fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                       Chilena FM – NDM – Fernández Vial

Seguir leyendo Finalizado: San Antonio Unido 1-5 A.Fernández Vial