Finalizado: Rumania 3-2 Chile

Rumania recibe en el  Sportzentrum Grazweinzodl Stadium  de Austría a Chile en un partido amistoso Internacional . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

  Cooperativa– ADN – Agricultura –La Clave – UCV – Portales–  Santiago

Seguir leyendo Finalizado: Rumania 3-2 Chile

Finalizado: Colo-Colo 0-2 U.La Calera

Colo-Colo recibe en el Estadio Monumental “David Arellano” de Macul a Unión La Calera cerrando la 15ma fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                   Cooperativa– ADN – Agricultura – Bio Bio – La Clave – Rumbo Deportivo –  Cosmos – La Calera

Seguir leyendo Finalizado: Colo-Colo 0-2 U.La Calera

Finalizado: Rangers de Talca 3-1 D.La Serena

Rangers de Talca recibe en el Estadio Bicentenario Fiscal de Talca a Deportes La Serena cerrando la 14ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                    Gigante Deportivo – Futura –   San Bartolome – Montecarlo–  Mi Radio – Mistral – Madero

Seguir leyendo Finalizado: Rangers de Talca 3-1 D.La Serena

Finalizado: Audax Italiano 1-1 U.Española

Audax Italiano de La Florida recibe en el Estadio Bicentenario de La Florida a la Unión Española en una edición del Clásico de Colonias por la 15ma fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                              Cooperativa– ADN – Agricultura – Bio Bio – Rumbo Deportivo

Seguir leyendo Finalizado: Audax Italiano 1-1 U.Española

Finalizado: D.Recoleta 0-7 Colchagua CD

Deportes Recoleta recibe en el Estadio Bicentenario Lucio Fariña de Quillota a Colchagua de San Fernando cerrando la 5ta.fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                                                          TrigalCautiva – Caramelo SF

Seguir leyendo Finalizado: D.Recoleta 0-7 Colchagua CD

Finalizado: Cobreloa 3-1 AC Barnechea

Cobreloa de Calama recibe en el Estadio Zorros del Desierto a AC Barnechea por la 14ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                 Maria Reina – Enlalinea – Alegria del Transporte – Topater – Sol y Cobre – Carillon

Seguir leyendo Finalizado: Cobreloa 3-1 AC Barnechea

Finalizado: Cobresal 1-0 S.Wanderers

Cobresal recibe en el Estadio El Cobre a Santiago Wanderers de Valparaíso por la 14ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                                                  Alicanto – Bahia – Portales – Valparaiso IV

Seguir leyendo Finalizado: Cobresal 1-0 S.Wanderers

Finalizado: D.Copiapó 2-1 Ñublense

Deportes Copiapó recibe en el Estadio Luis Valenzuela Herrmosilla a Ñublense de Chillán por la 14ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                              Maray – Regional Atacama – Ñuble – La Discusión – El Sembrador – Cariñosa – Isadora – Camelia

Seguir leyendo Finalizado: D.Copiapó 2-1 Ñublense

Finalizado: General Velásquez 0-2 D.Santa Cruz

General Velásquez recibe en el Estadio Municipal de San Vicente de Tagua Tagua a Deportes Santa Cruz por la 5ta. fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                                       ÉxitosCaramelo – ExodoSanta CruzLuna Santacruzana

Seguir leyendo Finalizado: General Velásquez 0-2 D.Santa Cruz