Finalizado: U.Española 0-0 Deportes Iquique

Unión Española recibe en el Estadio Santa Laura – U-SEK a Deportes Iquique cerrando la 18ma fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 AgriculturaCooperativaRumbo Deportivo – Portales –  Paulina –  TuVerdad – UNAP – Bravissima – Neura – La Mega Municipal – Super

Seguir leyendo Finalizado: U.Española 0-0 Deportes Iquique

Finalizado: U.de Chile 1-2 Audax Italiano

Universidad de Chile recibe en el Estadio Nacional Julio Martínez al Audax Italiano de La Florida por la 18ma fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 AgriculturaCooperativaBio BioADN – Rumbo Deportivo La Clave – Portales – Santiago –  HoyAzul Chile – 100.cl –  Impacto Deportivo – TV Sanhueza

Seguir leyendo Finalizado: U.de Chile 1-2 Audax Italiano

Finalizado: Independiente de Cauquenes 5-2 Deportes Vallenar

Independiente de Cauquenes recibe en el Estadio Miguel Alarcón Osores “Barrio Estación” a Deportes Vallenar cerrando la 14ma. fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                   Red Geminis – Amiga – Cien Atacama Seguir leyendo Finalizado: Independiente de Cauquenes 5-2 Deportes Vallenar

Finalizado: Cobresal 1-1 AC Barnechea

Cobresal recibe en el Estadio El Cobre a AC Barnechea cerrando la 18ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                        Alicanto

Seguir leyendo Finalizado: Cobresal 1-1 AC Barnechea

Finalizado: D. Antofagasta 2-0 Curicó Unido

Deportes Antofagasta recibe en el Estadio Bicentenario Calvo y Bascuñan a Curicó Unido por la 18ma fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 Centro – Madero – Quiero– FM7 – Digital –   RTLCondellEstación 1

Seguir leyendo Finalizado: D. Antofagasta 2-0 Curicó Unido

Finalizado: D.Valdivia 4-1 S.Wanderers

Deportes Valdivia recibe en el Estadio Parque Municipal a Santiago Wanderers de Valparaíso por la 18ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                Positiva – Regional – Pilmaiquen –  Valparaiso – UCV – Portales

Seguir leyendo Finalizado: D.Valdivia 4-1 S.Wanderers

Finalizado: A.Fernández Vial 6-2 San Antonio Unido

Arturo Fernández Vial recibe en el Estadio Bicentenario Ester Roa Rebolledo de Concepción a San Antonio Unido por la 14ma. fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 NDM –   Señal Directa – Interamericana –  Femenina FM –  Octava Pasión – Chilena FM

Seguir leyendo Finalizado: A.Fernández Vial 6-2 San Antonio Unido

Finalizado: Cobreloa 4-0 SM Arica

Cobreloa de Calama recibe en el Estadio Zorros del Desierto a San Marcos de Arica por la 18ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 Maria Reina – Enlalinea – Alegria del Transporte – Topater – Sol y Cobre — Puerta Norte – Cappissima – Primavera – Neura – Pukara

Seguir leyendo Finalizado: Cobreloa 4-0 SM Arica

Finalizado: San Luis 2-0 O’higgins

San Luis de Quillota recibe en el Estadio Bicentenario Elias Figueroa Brander de Valparaíso a O’higgins de Rancagua por la 18ma fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 Quillota – Crystal – Nexo – 88.7 –  Rancagua – Bienvenida – Bonita

Seguir leyendo Finalizado: San Luis 2-0 O’higgins