Todas las entradas de: Carlos Villarroel

Finalizado: Ñublense 0-2 Cobresal

Ñublense de Chillán recibe en el Estadio Bicentenario Nelson Oyarzún de Chillán a Cobresal por la 19ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

   Ñuble – La Discusión – El Sembrador – Cariñosa – Isadora – Camelia – Alicanto

Seguir leyendo Finalizado: Ñublense 0-2 Cobresal

Finalizado: SM Arica 1-1 Magallanes

San Marcos de Arica recibe en el Estadio Carlos Dittborn a Magallanes cerrando la 17ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

   Puerta Norte – Cappissima – Primavera – Neura – Pukara – U de Tarapaca

Seguir leyendo Finalizado: SM Arica 1-1 Magallanes

Finalizado: I.de Cauquenes 2-0 San Antonio Unido

Independiente de Cauquenes recibe en el Estadio Miguel Alarcón Osores “Barrio Estación” a San Antonio Unido cerrando la 12ma. fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                     Red Geminis –  Chilena FM

Seguir leyendo Finalizado: I.de Cauquenes 2-0 San Antonio Unido

Finalizado: U.San Felipe 2-0 D.Puerto Montt

Unión San Felipe recibe en el Estadio Municipal de San Felipe a Deportes Puerto Montt por la 16ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

Lider – Crystal – Preludio – Aconcagua –  Nueva Belen – Sago –  Cuarta Colina – Reloncavi – Energia

Seguir leyendo Finalizado: U.San Felipe 2-0 D.Puerto Montt

Finalizado: D.Santa Cruz 3-0 D.Vallenar

Deportes Santa Cruz recibe en el Estadio Municipal Joaquín Muñoz García a Deportes Vallenar por la 7ma. Fecha pendiente del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

    ExodoSanta CruzLuna Santacruzana – Amiga – Cien Atacama

Seguir leyendo Finalizado: D.Santa Cruz 3-0 D.Vallenar

Finalizado: D.Valdivia 2-1 D.Temuco

Deportes Valdivia recibe en el Estadio Parque Municipal a Deportes Temuco por la 2da. Fase ida de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

Positiva – Regional – Pilmaiquen –  Red Deportiva – Araucana – FM Entretenida – Mirador

Seguir leyendo Finalizado: D.Valdivia 2-1 D.Temuco

Finalizado: U.San Felipe 2-0 Rangers Talca

Unión San Felipe recibe en el Estadio Municipal de San Felipe a Rangers de Talca por la 15ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                             Lider – Crystal – Preludio – Aconcagua –  Gigante Deportivo – Futura

Seguir leyendo Finalizado: U.San Felipe 2-0 Rangers Talca

Finalizado: D.La Serena 4-1 SM Arica

Deportes La Serena recibe en el Estadio La Portada a San Marcos de Arica por la 13ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

        San Bartolome – Montecarlo– Mistral – Mi Radio – Madero – Puerta Norte – Cappissima – Neura – Primavera

Seguir leyendo Finalizado: D.La Serena 4-1 SM Arica

Finalizado: AC Barnechea 2-1 D.Puerto Montt

AC Barnechea recibe en el Estadio Municipal de Lo Barnechea a Deportes Puerto Montt por la 13ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                                                       Nueva Belen – Sago –  Energia

Seguir leyendo Finalizado: AC Barnechea 2-1 D.Puerto Montt

Finalizado: Colchagua CD 3-2 D.Vallenar

Colchagua de San Fernando recibe en el Estadio Municipal Jorge Silva a Deportes Vallenar por la 3ra. fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                                  TrigalCautiva – Caramelo SF –  Amiga – Cien Atacama

Seguir leyendo Finalizado: Colchagua CD 3-2 D.Vallenar