Todas las entradas de: Daniel Escobar

Entretiempo: Palestino 1-0 U.La Calera

Palestino de La Cisterna recibe en el Estadio Municipal de La Pintana a U.La Calera por los Octavos de Final ida de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                        Cosmos – La Calera

Seguir leyendo Entretiempo: Palestino 1-0 U.La Calera

Finalizado: D.Iquique 3-1 SM Arica

Deportes Iquique recibe en el Estadio Cavancha a SM Arica en una nueva edición del Clásico Nortino por la 2da. Fase vuelta de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: SM Arica 4-1 D.Iquique

Links para escuchar el Partido

  Paulina – Municipal – TuVerdad – UNAP – Bravissima – Neura – La Mega –  Puerta Norte – Cappissima – Primavera – Pukara

Seguir leyendo Finalizado: D.Iquique 3-1 SM Arica

Finalizado: SM Arica 4-1 D.Iquique

SM Arica recibe en el Estadio Carlos Dittborn a Deportes Iquique en una nueva edición del Clásico Nortino por la 2da. Fase ida de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 Puerta Norte – Cappissima – Primavera – Pukara – U de Tarapaca –   Paulina – Municipal – TuVerdad – UNAP – Bravissima – Neura – La Mega

Seguir leyendo Finalizado: SM Arica 4-1 D.Iquique

Finalizado: D.La Serena 3-3 D.Valdivia

Deportes La Serena recibe en el Estadio La Portada a Deportes Valdivia por la 15ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                       San Bartolome – Montecarlo– Mistral – Madero – Positiva – Regional – Pilmaiquen

Seguir leyendo Finalizado: D.La Serena 3-3 D.Valdivia

Finalizado: Palestino 2-1 Curicó Unido

Palestino de La Cisterna recibe en el Estadio Municipal de La Pintana a Curicó Unido por la 15ma. fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                             Rumbo DeportivoPortales –  RTL – Condell – Estación Uno

Seguir leyendo Finalizado: Palestino 2-1 Curicó Unido

Finalizado: D.Antofagasta 3-2 Everton

Deportes Antofagasta recibe en el Estadio Bicentenario Calvo y Bascuñan a Everton de Viña del Mar por la 14ma. fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                     Centro – Madero – Quiero– FM7 – Digital – Atlanta – UCV – Valparaiso – Cooperativa– ADN

Seguir leyendo Finalizado: D.Antofagasta 3-2 Everton

Finalizado: U.Católica 1-1 U.de Chile

Universidad Católica recibe en el Estadio San Carlos de Apoquindo a la Universidad de Chile en una nueva edición del Clásico Universitario por la 13ma. fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 Cooperativa– ADN – Agricultura – Bio Bio – La Clave – Rumbo Deportivo –  Hoy – Portales–  Santiago – Sport –  SAGO – Frecuencia Cruzada – 100.cl – U de Chile – TV Sanhueza

Seguir leyendo Finalizado: U.Católica 1-1 U.de Chile

Finalizado: Palestino 1-2 U.de Concepción

Palestino de La Cisterna recibe en el Estadio Municipal de La Cisterna a la Universidad de Concepción por la 12ma. fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                       ADN –  Bio Bio – Rumbo Deportivo –  Llacolen – Campanil

Seguir leyendo Finalizado: Palestino 1-2 U.de Concepción

Finalizado: Provincial Ovalle 1-4 Cobreloa

Provincial Ovalle recibe en el Estadio Diaguita a Cobreloa de Calama por la 1era. Fase ida de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 ComunicativaCarameloCarnavalNuevo Mundo – Maria Reina – Enlalinea – Alegria del Transporte – Topater – Sol y Cobre – Carillon

Seguir leyendo Finalizado: Provincial Ovalle 1-4 Cobreloa

Finalizado: S.Morning 0-0 Cobreloa

Santiago Morning recibe en el Estadio Municipal de La Pintana a Cobreloa de Calama por la 11ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                        CNX – Maria Reina – Enlalinea – Alegria del Transporte – Topater – Sol y Cobre – Carillon

Seguir leyendo Finalizado: S.Morning 0-0 Cobreloa